03/12/22
ФОТО: Соцсети

Сергей Жуков пообещал лично пригласить ветерана СВО, которого не пустили в краснодарский бар «Руки вверх»

Ветерана СВО не пустили в бар «Руки вверх» в Краснодаре, так как его форма одежды не соответствовала принятому дресс-коду. Основатель заведения, музыкальный исполнитель Сергей Жуков, пообещал лично пригласить бойца посетить это место.

Как передаёт в субботу, 3 декабря, издание «Подъëм», сам солист группы «Руки вверх» узнал об инциденте из Telegram-каналов. Сейчас он старается оперативно разобраться в ситуации — просмотреть записи камер наблюдения и установить личность героя публикации.

«Если это на самом деле участник СВО, а не блогер или провокатор, я лично приглашу его в наш бар. Защитникам родины у нас всегда рады», — пояснил Жуков.

На видео, снятом, предположительно на телефон, солдат пытается пройти в помещение бара. Путь ему преграждает охранник, которого не устраивает внешний вид посетителя. В ответ военный поясняет, что приехал в город всего на пару дней и другой одежды у него просто нет. Но сотрудник остаётся непреклонным — он ссылается на требования, установленные администрацией заведения, и на невозможность их обойти.

Позже совладелец сети баров Павел Чесноков в беседе с «Подъёмом» признал, что «таких ограничений быть не должно».