05/10/22

Школьница обвинила брата в изнасиловании, а потом призналась, что врала — парень до сих пор в СИЗО

В Нижнем Тагиле 16-летняя школьница обвинила родного брата в изнасиловании. Позже она призналась в клевете, но парню по-прежнему грозит до 20 лет тюрьмы. Историю отца четверых детей, который по ложному обвинению 8 месяцев провёл в СИЗО, опубликовал во вторник, 4 октября, Telegram-канал «Изнанка. Женщины».

Супруга подозреваемого рассказала, что родная сестра её мужа однажды призналась — брат насиловал её с 7 лет. Шокированная женщина позвонила свекрови и поделилась информацией.

Та пояснила, что её дочь пьяна, поэтому вполне может приврать. Несмотря на это, в тот же день, 4 декабря 2021 года, мать всё же вызвала наряд к сыну, и его задержали.

Буквально через сутки подросток призналась, что про изнасилование придумала. Девушка хотела таким образом лишь припугнуть брата. Но забрать заявление её отговаривают следователи, обещая отдать в детдом. Свекрови же намекают на лишение родительских прав.

В настоящее время подозреваемый, отец четверых детей, находится под домашним арестом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Родственники пытаются сделать всё, чтобы доказать, что он стал жертвой оговора. При этом жена утверждает — никаких свидетельств того, что ее муж насиловал сестру, нет.