08/04/22

Школьницу-живодерку, убивавшую животных, забрали из семьи в Челябинске

Подозреваемую в жестоком обращении с животными девочку изъяли из семьи в Челябинске. Ранее от реабилитационной помощи ребенку отказались родители.

Несколько дней назад челябинская школьница выбросила из окна 20 этажа щенка, сообщает ГТРК «Южный Урал». Камеры видеонаблюдения многоэтажки зафиксировали, как девочка тащит упирающуюся собаку по улице, а затем заводит в лифт.

Сообщается также, что школьница может быть причастна к расправе над котенком, о которой стало известно в ноябре прошлого года. После того случая службы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних предложили отправить девочку на реабилитацию, но ее родители отказались.

Специалисты посчитали, что отказ от реабилитации повлек за собой угрозу здоровью девочки и нарушил ее право на получение квалифицированной помощи. Потому было принято решение изъять ребенка из семьи.

Сейчас девочке оказывают всестороннюю помощь, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации. В полиции расследуется уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.