20/05/22
ФОТО: МО РФ

Шойгу: ЛНР скоро будет освобождена

В пятницу, 20 мая, на заседании Коллегии Министерства обороны РФ Сергей Шойгу высказался о проведении спецоперации на Украине. По словам главы оборонного ведомства, скоро ЛНР будет освобождена.

«Близится к завершению освобождение Луганской Народной Республики. Вооружённые Силы Украины, пытаясь задержать продвижение российских войск, не выпускают из городов и населённых пунктов местных жителей и используют их в качестве живого щита», – приводит слова Шойгу Telegram-канал Минобороны РФ.

Также Шойгу заявил о том, что киевский режим из-за поражений на «земле» выдаёт кратковременные успехи в отдельных районах за крупные победы. Министр обороны напомнил о провальной попытке захвата острова Змеиный. Также Шойгу сказал о том, что уже 1908 боевиков с «Азовстали» сложили оружие.

Глава Минобороны подчеркнул, что ВС РФ делают всё для сохранения жизней мирных граждан. По словам Шойгу, с начала специальной военной операции из опасных районов ДНР, ЛНР и Украины в Россию эвакуировано свыше 1 млн. 377 тысяч человек.