26/06/22
ФОТО: МО РФ

Шойгу с инспекцией приехал в войска на Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в воскресенье, 26 июня, с инспекцией посетил места дислокации российских войск на Украине. Вместе с министром в расположении частей побывал также его заместитель Юнус-Бек Евкуров.

«На командных пунктах российских группировок Шойгу заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиям российских Вооруженных сил на основных операционных направлениях», — говорится в официальном сообщении оборонного ведомства.

Особое внимание при инспектировании министр уделил вопросам обеспечения боевых действий и создания надлежащих бытовых условий для личного состава в местах расположения войск РФ.

В рамках визита Шойгу также наградил военнослужащих медалями «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и орденами Мужества за проявленный «героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции».

«Уверен в вас, впереди у вас ещё много славных дел на благо нашего Отечества, Вооруженных сил и Воздушно-десантных войск, поздравляю!», — обратился министр обороны России к награжденным военнослужащим.