08/04/22

«Симпсоны»: какие события, предсказанные в мультфильме, еще впереди

Большинство поклонников сериала «Симпсоны» уверены в том, что его создатели никогда не давали ложных прогнозов. По мнению многих, создатели мультфильма предсказали немалое количество событий, произошедших в мире. Причем, сделали это задолго до их наступления. Что же ожидает нас в будущем, если верить «Симпсонам»?

Президент США

Одним из самых впечатляющих предсказаний, которое создатели американского мультипликационного сериала «Симпсоны» сделали относительно периода современной истории, является упоминание об избрании президентом США Дональда Трампа. Сценарист «Симпсонов» Майк Рейсс в своей книге, которая так и называется «Симпсоны», пишет о том, что не может вспомнить, кто из создателей серии придумал эту «шутку». Тогда, в 2000 году, такое развитие событий казалось невероятным.

Тем не менее в 2017 году действительно состоялась инаугурация Дональда Трампа в качестве президента США. Однако пророчество о первой женщине-президенте, которое поведали миру «Симпсоны» в серии «Барт в будущем», еще не сбылось. В мультфильме этот пост занимает Лиза Симпсон, дочь главного героя, Гомера. Но в другом эпизоде Гомер, одетый в костюм робота, показывает значок с надписью: «Ivanka 2028». Именно поэтому многие считают, что первой женщиной-президентом станет в 2028 году Иванка, дочь Дональда Трампа.

Возрождение СССР

Поклонники сериала утверждают, что создатели «Симпсонов» предсказали и многие события, происходящие сегодня в России. Так, некоторые уверены, что серия 1998 года, когда Гомер Симпсон спровоцировал конфликт между несколькими странами, предрекла спецоперацию на Украине. Мало того, по сюжету мультфильма, в результате произошедшего в ООН собирается совет, на котором присутствует и представитель нашей страны, но он меняет табличку на столе с надписью RUSSIA на SOVIET UNION.

Именно поэтому есть те, кто не сомневается, что инцидент с Украиной приведет к возрождению СССР. Тем более, что об этом «Симпсоны» также поведали в одной из серий. К примеру, в эпизоде 25 сезона появляется карта Советского Союза, в состав которого входят скандинавские страны. Названа и дата возрождения СССР – 2024 год. Дело в том, что в мультфильме директор школы объявляет о начале 79-го забега вокруг школы. Думается, это намек на 79-е заседание ассамблеи ООН, которое состоится в 2024 году.

Пандемия и экологическая катастрофа

Впрочем, сценаристам «Симпсонов» всерьез доверяют не только простые обыватели, но и профессора университетов. Так, Антонио Кортихо Оканья и Висент Мартинес в своем «Справочнике по исследованиям исторического анализа пандемии и социальных последствий COVID-19» («Handbook of Research on Historical Pandemic Analysis and the Social Implications of COVID-19», Antonio Cortijo Ocaña and Vicent Martines) упоминают о том, что пандемию коронавируса создатели мультсериала описали еще в 1993 году. Правда, в мультипликационной истории распространителями инфекции стали японцы.

Кроме того, в полнометражной версии «Симпсоны в кино» 2007 года Спрингфилд, где живут герои, из-за загрязнения окружающей среды накрывают неким прозрачным куполом. Многие считают, что купол является своеобразным символом закрытия сообщения между странами, которое имело место во время пандемии. Однако есть те, кто думают, что подобные куполы скоро станут реальностью. Хотя такие меры, если верить «Симпсонам», будут, скорее всего, связаны именно с экологической катастрофой.