Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале разместил в воскресенье, 6 марта, очередной видеоролик. Он продолжает рассказывать об успехах чеченских доборовольцев во время проведения спецоперации на Украине.
По словам чеченского политика, войска, согласно плану, продолжают продвигаться в сторону Киева.
«Сегодня я получил ещё одно видео от нашего БРАТА Бено. <...> Он, как всегда, в приподнятом настроении. Его отряд освободил от националистов еще один населённый пункт. Бено говорит, что намерены идти до конца, пока не очистят украинскую землю от всех бандеровцев», — сообщил Рамзан Кадыров.
В кадре — чеченский боец Бено. Он рассказывает, что российские войска переправились по понтонному мосту, установив тем самым контроль над неназванной локацией. «Выбили ту группу «Сектор», которая ненавистна нашему Главе. Идём дальше… », — говорит на камеру Бено.
Далее демонстрируется главный штаб, который теперь тоже под контролем ВС РФ. «Мы покажем, какую силу имеет в любой точке земли слово Рамзана Кадырова», — такими словами завершается ролик.