08/07/22

СМИ Германии рассказали о планах немецких солдат взорвать Крымский мост

СМИ Германии рассказали о планах немецких солдат по взрыву Крымского моста. Сейчас несостоявшиеся террористы находятся под арестом.

"Лайф" в пятницу, 7 июля, ссылаясь на немецкое издание Stern, сообщает о задержании властями Германии двоих солдат Бундесвера, которые вынашивали планы по подрыву Крымского моста. Для осуществления своих планов они похитили из казарм оружие и оборудование и сговорились с еще десятью своими коллегами.

За солдатами установили слежку. Выяснилось, что оружие они похищали из различных казарм в земле Шлезвиг-Гольштейн еще с прошлого года, а планы обсуждали по телефону. Они считали, что взорвав объект, смогут помешать снабжению российских войск.

Их арестовали в конце мая этого года. До этого, 22 мая, они ночью пытались проникнуть на базу военных водолазов в Эккернфёрде, а после отправиться на территорию Украины. В их домах полицейские нашли боеприпасы, оружие и взрывчатку, часть которых "партизаны" хотели продать, а другую использовать на территории Украины.

Вся банда, в составе которой были четверо действующих военных, сейчас задержана по подозрению в грабеже в составе организованной группы. Прокуратура немецкого города Киль проводит расследование их преступлений.