07/04/22
ФОТО: Кадр из видео

Солдаты ВСУ выложили видео, где глумятся над стариками, ожидающими российскую армию

В сети появилось видео, на котором запечатлено глумление украинских военнослужащих над стариками, принявшими их за русских солдат.

Сначала военные разговаривают со стариком. Он ведет себя довольно сдержанно, и на их предложение покричать «Слава Путину!» отвечает отказом. Похоже, он что-то подозревает. Затем из калитки выходит его жена. Бабушка радостно несет навстречу солдатам красный флаг. Военные просят ее «развернуть тряпочку», и она доверчиво выполняет эту просьбу.

Старушка говорит им, что ждала русских, что молилась за весь русский народ и за Путина. И когда военные предлагают ей консервы, она с радостью принимает их. Но затем люди в форме берут у нее знамя, бросают на землю и начинают топтать ногами, приговаривая «Слава Украине!».

Реакция старой женщины поражает мужеством. Она ставит на землю пакет с консервами, и в ответ на слова: «Берите, берите!», говорит: «Не хочу. За этот флаг мои родители воевали, а вы на него ногами!».

Этот короткий ролик, которые впервые опубликовал в своем Telegram-канале замминистра информации Донецкой народной Республики Даниил Безсонов, лучше любых слов говорит о моральном состоянии военнослужащих ВСУ.

Российские пользователи одного из веб-порталов, где было опубликовано это видео, оставили красноречивые комментарии: «Бабушка кремень!», «Бабка молодец! Многим уехавшим можно в пример поставить!», «Эти недосолдаты живут на земле благодаря этому Красному Знамени. Вот они, Иваны, родства не помнящие!», «Бабулька молодец, не побоялась!», «Бабушка поразила на самом деле...все-таки то поколение никакими пропагандами не промыть — кремень!».