29/10/22
ФОТО: МО РФ

«Солнцепеки» устроили ад на первой линии обороны ВСУ: российские войска начали наступление под Угледаром

Вооруженные силы России начали наступление на Угледарском направлении. Об этом субботним утром, 29 октября, написал командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.

«Авиация отработала интенсивно, подразделения начали выдвижение <…> Грязь непролазная — вчера даже УАЗик пришлось выталкивать. Продвигаемся вследствие этого не быстро <…> Пока счет в нашу пользу», — написал он в своем Telegram-канале.

Информацию подтверждают и другие источники. В частности, оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий сообщает, что российская авиация и тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» практически уничтожили первую линию обороны ВСУ.

По словам Шария, наступление на данном направлении режим Зеленского ожидал, но оно произошло на несколько дней раньше. Сейчас в Генштабе ВСУ опасаются, что российские контратаки начнутся и на других участках фронта.

В свою очередь боевики режима Зеленского пытаются контратаковать в районе Сватово — Кременная, чтобы выйти к связывающей населенные пункты дороге. Как сообщают российские военкоры, ситуация на этом направлении тяжелая.