20/04/22

Сотрудник ГИБДД из Башкирии найден мёртвым у себя в квартире вместе с женой и животными

19 апреля в Башкирии в городе Кумертау сотрудник ГИБДД был найден мёртвым у себя в квартире. Он умер вместе со своей женой и домашними животными.

«Российская газета», ссылаясь на пресс-службу МВД Башкирии, пишет о том, что сотрудник полиции должен был утром выйти на службу, однако он не прибыл на место в установленное время. Коллеги решили проведать мужчину. Дверь дома пришлось вскрывать, так как на звонки никто не отвечал. «После вскрытия дверей были найдены тела сотрудника, его жены 1991 года рождения, а также домашних животных», – рассказали в пресс-службе МВД РБ.

В Следственном комитете РФ по РБ сообщили о возбуждении уголовного дела по факту смерти двоих человек в результате отравления угарным газом. Следователи, сотрудники МВД, МЧС и аварийно-газовой службы провели осмотр места происшествия.

«В ходе расследования действиям (бездействию) лиц, ответственных за своевременную проверку и надлежащее техническое обслуживание газового оборудования, а также вентиляционных и дымовых каналов, будет дана правовая оценка», – пишет пресс-служба СК РФ.