23/08/22
ФОТО: МО РФ

Союзные войска России и Республик вышли на границы Николаевской области

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине и ведут успешные наступательные действия.

Как сообщил во вторник, 23 августа, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Конашенков, союзные войска в результате наступления на Херсонско-Николаевском направлении взяли под контроль 36 квадратных километров территории Херсонской области и вышли к административной границе Николаевской области.

В ходе наступления в районе Александровки, Николаевской области, союзные войска уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ. Продвинувшись на три километра вглубь обороны противника в направлении села Комсомольское, Николаевской области, подразделения союзных войск освободили его, установив контроль над территорией Николаевской области площадью 12 квадратных километров.

Войска укронацистов выбиты из приграничного села Благодатное, Херсонской области, и близлежащих населенных пунктов. В районе Андреевки нанесены значительные потери 35-й бригаде морской пехоты и 46-й аэромобильной бригаде ВСУ.

Также успешно развивается продвижение союзных войск на Донецком направлении. Контролируя более 75 процентов Марьинки, они ведут бои за его окончательное освобождение. Продолжаются действия по окружению Авдеевки. Севернее, в районе Артемовска, союзные силы вплотную продвинулись к населенному пункту Зайцево, важному узлу обороны города. Элитный украинский 214-й батальон «ОПФОР» блокирован с трех сторон и планомерно уничтожается в районе Кодемы.