06/07/22

«США обязаны компенсировать понесенные убытки»: Володин нашел виновных в пандемии коронавируса

В среду, 6 июля, спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале высказался о том, что США виновны в пандемии коронавируса. Российский политик считает, что американское государство должно теперь компенсировать понесённые другими странами убытки.

Вячеслав Володин сначала процитировал слова американского учёного Джеффри Сакса, который возглавляет комиссию по COVID-19: «Я почти убеждён, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий… Было два года интенсивного изучения. Это грубая ошибка биотехнологий, а не естественное распространение».

Далее он обратил внимание на поведение президента США: «Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии».

Автор Telegram-канала добавил, что за миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис и падение уровня жизни людей Вашингтон должен понести ответственность.

«Военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены», — предлагает Володин.
Кроме этого, по мнению спикера парламента, «всем государствам, пострадавшим от пандемии, США обязаны компенсировать понесённые убытки»