03/02/22
ФОТО: СУ СК РФ по Воронежской области

Ссора отца и сына под Воронежем закончилась ножом в шее

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. По информации областного Следкома, его подозревают в убийстве своего отца.

В пресс-службе ведомства рассказали, что 28 января в районную больницу поступил с ножевыми ранениями 55-летний пациент, житель села Красный Лог. Медики оказали ему необходимую помощь, но сельчанин скончался 31 января.

Следователи установили, что в тот день погибший выпивал у себя дома вместе со знакомым. Позже им компанию составил сын хозяина дома. Во время застолья между отцом и сыном вспыхнул конфликт. Мужчины начали спорить и подозреваемый ударил своего оппонента ножом в шею. Третий собутыльник, ставший свидетелем преступления, вызвал «скорую помощь».

Правоохранителями был задержан сын погибшего. В совершении преступления он сознался, заявив, что не планировал убивать отца. Теперь полицейские собирают факты, доказывающие вину подозреваемого, опрашивают свидетелей.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Расследование уголовного дела продолжается. В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемого.