04/09/22
ФОТО: Telegram-канал Рамзана Кадырова

Стала известна возможная должность Кадырова после ухода с поста главы Чечни

Эксперты высказывают предположения относительно возможной новой должности Рамзана Кадырова после его ухода с поста главы Чечни. Скорее всего это будет назначение в силовом ведомстве.

Ранее Кадыров заявил, что его «время пришло», намекнув на уход с поста главы Чечни. «Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск», — написал политик в своем Telegram-канале. Впрочем, на пенсию, как считают эксперты, он точно не собирается.

Политологи сходятся во мнении, что Кадыров мечтает о федеральном статусе. И, по неподтвержденной пока информации, этот федеральный статус уже согласован с главой России Владимиром Путиным и высшими чиновниками силовых ведомств.

Кадырову прочат руководящий пост в Росгвардии. Возможно он даже сменит нынешнего главу ведомства Виктора Золотова, который может быть отправлен на пенсию или почетную должность. Также вероятен вариант с должностью генерал-губернатора новых территорий. Речь об освобожденных территориях Украины и народных республиках, статус которых пока остается неопределенным.

Что касается нового главы Чечни, то, поговаривают, на эту должность уже есть три кандидата. Выбрать одного из них будет доверено самому Кадырову.