22/05/22
ФОТО: freepik.com

Стало известно, какая западная организация занимается изготовлением фейков про «преступления ВС РФ на Украине»

Западные СМИ занимаются изготовлением фейков про «преступления ВС РФ на Украине» на деньги США и НАТО. К такому выводу пришли участники видеоконференции, посвящённой положению на Украине.

«Стоит отметить, что большую часть антироссийской пропаганды производит мощная английская маркетинговая компания PR Network (NED), которая распространяет антироссийские сообщения в западных СМИ и всегда поддерживает Киев. Эта компания финансируется НАТО и США», — цитирует перуанского журналиста Рикардо Санчес Серра Federación de Periodistas del Perú (Федерации журналистов Перу).

В качестве примера перуанец приводит снимки зданий, которые якобы разрушили россияне в Киеве. Серра уверяет — сняты они были в секторе Газа. «Или что европейские новости выдавали бомбардировку Украины Россией, — на самом деле это была видеоигра. <...> Разрушения в Донбассе приписали России, а на самом деле в них попала украинская ракета «Точка-У». Говорили, что танк, раздавивший машину, российский, а оказалось, что украинский», — добавляет журналист.

В заключение он сообщает, что «в это верили и продолжают верить многие», но «всё это несерьёзно и неэтично».