09/04/22
ФОТО: e-news.su

Стало известно, кто будет штурмовать катакомбы «Азовстали»

Согласно последним данным от источника близкого к Минобороны РФ, штурма подземных коммуникаций завода «Азовсталь» в Мариуполе пока не планируется. Об этом в субботу 9 апреля сообщило информационное агентство «Shraibikus New».

По информации вооруженных сил РФ, находящихся в Мариуполе, к настоящему моменту ВСУ, нацбаты и силы теробороны практически не контролируют жилые кварталы города. При этом на территории завода «Азовсталь» до сих пор находится 3 000 – 3 500 бойцов из регулярных сил Украины, нацполка «Азов» (запрещен в РФ) и иностранных наемников. По неподтверждённым данным среди последних могут скрываться представители высшего командования НАТО.

Ночами украинские военные пытаются просачиваться с территории предприятия в жилые кварталы. Но практически все подобные попытки вычисляются и предотвращаются вооруженными силами РФ и Народной милицией ДНР.

Во избежание больших потерь штурм пока не планируется. Тактика российских войск будет скорее напоминать осаду: плотнее кольцо окружение и постепенное «вытравливание» ВСУшников и нацбатовцев.