27/07/22
ФОТО: The Mirror

Студент пытался сделать селфи на фоне вертолета и остался без головы

Молодому парню отрезало голову лопастью вертолета в аэропорту города Афины. Британец угодил под хвостовой винт, выйдя из салона.

О происшествии в среду, 27 июля, сообщило британское издание The Mirror. 22-летний молодой человек вместе с семьей и друзьями возвращался в Афины на вертолете с экскурсии на остров Миконос. Когда вертолет приземлился в столичном аэропорту, британец первым вышел из него и пошел к хвосту.

Парень хотел сделать селфи на фоне вертолета. Но он не учел, что хвостовые лопасти в тот момент еще не остановились – винт просто отрезал британцу голову. Смерть наступила мгновенно, шансов выжить у студента не было.

«Лопасти еще крутились, когда он вышел из вертолета. Мы проводим расследование по факту возможной халатности. Винт должен был быть полностью остановлен, когда молодой человек выходил из вертолета», — сказали в полиции города Афины.

Пилот вертолета, а также еще три человека были арестованы. Вскоре им должны предъявить обвинения в непредумышленном убийстве. Вертолет для экскурсии наняли родители погибшего парня, чтобы отдохнуть всей семьей.