10/11/22

Суперкомпьютер предсказал гибель человечества через 30 лет

В воскресенье, 6 ноября, стало известно, что человечество может погибнуть через 30 лет. Британское издание Daily Star сообщило, что суперкомпьютер World One предсказал гибель человечества к 2050 году.

Созданный в 1973 году суперкомпьютер предназначен для прогнозирования жизни человеческой цивилизации. Он способен учитывать такие факторы, как уровень рождаемости, загрязнение окружающей среды, запасы природных ресурсы. Ранее он предсказал, что в 2020 году планета перейдёт в «критическую» фазу.

По прогнозам устройства, с 2040 по 2050 год «цивилизованная жизнь, какой мы её знаем на нашей планете», перестанет существовать из-за проблемы загрязнения окружающей среды, в связи с которой население земли резко сократится. Людей не спасёт даже полный переход на «экологически чистые» автомобили и строгий контроль рождаемости.

Советник президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев так прокомментировал прогноз суперкомпьютера: «Конечно, если мы не будем принимать меры, ничего хорошего нас не ожидает, но не так драматично, как заявляют. Мы не бездействуем, работаем».