27/05/22

Так себе эксперт: автор пособия «Как убить своего мужа» сядет за убийство своего мужа

Американка, автор любовных романов и пособия «Как убить своего мужа», сядет в тюрьму за убийство. Суд присяжных вынес единогласное решение о ее судьбе.  Окончательный приговор будет оглашен в июне.

Суд штата Портленд в США признал Нэнси Крэмптон, автора любовных романов, а также пособия «Как убить своего мужа», виновной в убийстве собственного супруга, сообщает 26 мая издание The Guardian.

63-летний муж американки Дэниел Брофи был застрелен 2 июня 2018 года. Под подозрение попала супруга убитого шеф-повара, автор популярных в Америке книг. Сама Нэнси Крэмптон настаивает на своей невиновности, но следствие считает, что у нее был серьезный мотив: женщина испытывала финансовые проблемы, а полис страхования жизни мужа мог бы решить их.

У писательницы был такой же пистолет, из которого был убит ее муж. Также она была замечена на кадрах видеонаблюдения, сделанными камерами университета, где работал и был найден убитым Дэниел Брофи. Впрочем, сам пистолет полиция так и не нашла.

Адвокаты Крэмптон настаивают на том, что ее муж мог быть убит в ходе неудачного ограбления, однако суд присяжных в Портленде принял единогласное решение о ее виновности. Защита намерена обжаловать приговор присяжных. С сентября 2018 писательница находится под арестом, а окончательный приговор вынесут 13 июня.

Нэнси Крэмптон – автор нашумевшего трактата «Как убить своего мужа» с практическими рекомендациями. В нем подробно описаны различные варианты совершения «идеального» убийства, доказать причастность к которому невозможно.