30/05/22
ФОТО: СК РФ

Тело ребëнка в сумке нашли на дне реки в Ростове-на-Дону

На дне реки Темерник в Ростове-на-Дону было найдено тело ребёнка. Труп находился в вещевой сумке.

«Поступило сообщение об обнаружении на дне реки Темерник в вещевой сумке тела малолетнего мальчика на вид 5–7 лет с признаками насильственной смерти», — сообщили в понедельник, 30 мая, в СК РФ по Ростовской области. Находку сделал рыбак, который пришёл утром к водоёму.

По данным Telegram-канала «112», ребёнок был изнасилован, об него тушили окурки, а в сумке были найдены также камни, которые убийца положил для утяжеления — чтобы наверняка пошла ко дну.

Как передаёт Telegram-канал SHOT, правоохранители установили личность погибшего и уже задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний местный житель, отец мальчика. Злоумышленник признался, что утопил тело сына в реке. При этом он уверял — мальчик якобы умер сам. Выбросил в реку мужчина сумку с трупом.

Кроме этого, родитель добавил, что избивал ребёнка шнуром в воспитательных целях, а все обвинения в изнасиловании отрицает. Известно, что подозреваемый ранее уже был судим за наркотики.

В настоящее время мужчина не работает. На одном из фото, которое опубликовал SHOT, предполагаемый убийца запечатлён в форме спасателя. Местонахождение матери убитого выясняют полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Расследование продолжается.