18/07/22
ФОТО: Соцсети

Торговавший наркотиками проректор Российской таможенной академии покончил с собой в СИЗО

Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов, арестованный за сбыт наркотиков, покончил с собой в СИЗО. Его тело было обнаружено в субботу, 16 июля, во время утреннего обхода.

«Тело Керефова нашли без признаков жизни в одиночной камере первого следственного изолятора в Ногинске, куда он был определен судом после задержания на время расследования уголовного дела в его отношении», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Рядом с телом была найдена предсмертная записка и лезвие. В послании Керефов пишет, что раскаивается в совершённом преступлении, а также просит никого не винить в своей смерти.

Однако адвокат обвиняемого Алексей Цыганов не верит, что его подзащитный мог добровольно уйти из жизни.

«Наша позиция такая — он был жизнерадостным, вменяемым, у него маленькие дети, в это очень трудно поверить. Не мог он на это пойти. Уверен, что данный инцидент будет расследован», — цитирует РИА «Новости» слова Цыганова.

Напомним, Керефова обвинили в сбыте 2 кг запрещённых веществ через даркнет. Оперативникам и следователям удалось обнаружить семь закладок с наркотиками, ссылки на которые были у обвиняемого в компьютерной технике.