14/07/22
ФОТО: Kremlin.ru

Три пути Путина: американский профессор составил прогнозы трех вариантов развития событий в России

Три пути президента Путина после окончания СВО спрогнозировал в The Hill в понедельник, 11 июля, американский профессор Дэвид Лингельбах.

По мнению обозревателя, «в кабинете Путина могут появиться три широких направления: очередная авантюра, альтернатива Организации Объединенных Наций и сохранение внутреннего наследия».

Пытаясь заглянуть в будущее «из кабинета Путина», обозреватель предполагает, что следующим шагом России «может стать вторжение в другую соседнюю страну» и тут же указывает, как на наиболее вероятную цель, на северный Казахстан. Войска ОДКБ в январе 2022 года пресекли там антиправительственные волнения.

Также Лингельбах считает, что Владимир Путин может «перейти к созданию архитектуры зарождающегося нового международного порядка», интегрировав Евразийский экономический союз, ОДКБ и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Таким образом были бы объединены возможности России и Китая.

Профессор обращает внимание и на возможность глобальной архитектуры на основе БРИКС. Третий путь, который предполагает обозреватель The Hill, — это подбор и подготовка возможного преемника или основание новой российской столицы за Уралом. В числе возможных кандидатов называются Михаил Мишустин или Юрий Ковальчук.