01/10/22

«Тяжелые наркотики. Деменция. Цинизм»: Медведев рассказал, как на Западе отреагировали на вступление новых регионов в РФ

В пятницу, 30 сентября, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале опубликовал новый пост. В публикации российский политик рассказал, как на Западе отреагировали на вступление новых регионов в РФ.

«У нас Праздник. У них: Тяжёлые наркотики. Деменция. Цинизм», — написал Медведев.

Следом он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет ускоренно вступить в НАТО. «Отличная идея. Просто умоляет Североатлантический альянс ускорить начало третьей мировой войны. Явно накрыло парня», — добавил зампред Совбеза РФ.

Медведев прокомментировал и высказывание Джо Байдена о непризнании факта присоединения новых территорий к России: «Даже странно, что вспомнил про нас. Однако обидно. Могли бы найти хорошее место для открытия американского консульства в новых субъектах Российской Федерации».

Обратил он внимание и на высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что если Украина прекратит воевать, то исчезнет как государство. «Какой циничный мальчик — ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев», — заключил автор Telegram-канала.