25/04/22

У берегов Японии затонул круизный лайнер, погибло 11 человек

Как минимум 11 человек погибли в результате происшествия с круизным лайнером у берегов Японии. Их гибель подтвердили власти страны.

Круизное судно KAZU 1 затонуло у берегов северного японского острова Хоккайдо в минувшие выходные, сообщил в понедельник, 25 апреля, заместитель генсека японского кабинета министров Ёсихико Исодзаки.

Судно подало сигнал бедствия днем в субботу, вскоре связь с ним прекратилась. На борту KAZU 1 в тот момент находилось 24 пассажира, включая двух детей, а также капитан и его помощник. Береговой охране посоветовали выйти на связь с кораблем с помощью спутниковой связи, однако экипаж KAZU 1 на связь не вышел.

Японские власти подтвердили гибель 11 человек, чьи тела были обнаружены в ходе поисково-спасательной операции. Остальные 15 человек, включая двух членов экипажа, в настоящее время числятся пропавшими без вести.

«Судно к настоящему моменту также не было обнаружено», - добавил Исодзаки.

Он добавил, что в районе инцидента работают береговая охрана и Силы самообороны Японии. При канцелярии главы правительства был сформирован кризисный штаб по сбору и анализу информации.