20/04/22

Убегая от полиции, пьяный водитель упал на каршеринге в Мойку

В Санкт-Петербурге в ночь на среду пьяный водитель пытался удрать от полиции на автомобиле каршеринга, но упал в реку Мойку.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на среду, 20 апреля, в северной столице развернулась погоня за водителем, следовавшим на машине каршеринга, который не остановился на требование автоинспектора.

Водителя Nissan Qashqai попытались остановить около 4 часов утра на улице Садовой, но тот решил скрыться от инспекторов. Во время погони он не справился с управлением и в районе дома №67 на набережной Фонтанки наехал на бордюрный камень.

Неуправляемый автомобиль протаранил ограждение набережной и упал в реку Мойку. В салоне машины в тот момент вместе водителем находился один пассажир. На место немедленно вызвали спасателей, которые вытащили незадачливого гонщика и его пассажира. Оба были госпитализированы с переохлаждением.

«Водителем каршерингового автомобиля Nissan Qashqai оказался 22-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный водительского удостоверения за оставление места ДТП», – сообщили в главке полиции Петербурга.

В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Также выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за оставление места ДТП, пишет «Интерфакс».