17/08/22
ФОТО:

Участника «Битвы экстрасенсов» Максима Левина арестовали сразу после победы в 22-м сезоне шоу

Максим Левин, победитель 22 сезона шоу ТНТ «Битвы экстрасенсов», получил три года за мошенничество.

Речь, впрочем, не о том, что он дурачил доверчивых зрителей, выдавая себя за экстрасенса. Срок герою телешоу, настоящая фамилия которого Николаев, а не Левин, дали за обман китайских бизнесменов: он получил от них деньги на покупку сувениров для китайских туристов, но ни этих сувениров, ни денег гости из Поднебесной так и не увидели. Ущерб был оценен в сумму 6 миллионов 300 тысяч рублей.

Этот эпизод имел место в 2019 году. Именно тогда Николаев стал героем одной из публикаций «Комсомольской правды». Журналист «КП» Ульяна Скобейда рассказала о нем, располагая информацией что называется, «из первых рук»: Николаев сам поведал ей и об истории с китайцами и о прочих своих многочисленных «подвигах» в откровенном интервью, с целью, как считает сама журналистка, несколько скостить себе срок.

В шоу «Битва экстрасенсов» Николаев принимал участие, уже будучи в федеральном розыске. Его задержали в январе 2022 года, сразу после получения кубка победителя. Кстати говоря, Скобейда никакого особого дара у своего собеседника не заметила.

«Я человек толерантный, могу поверить во все, что угодно. Но за семь часов общения со мной Максим не проявил никаких экстрасенсорных способностей», — написала журналистка в номере «КП» от 17 августа, узнав о том, что ее «герой» получил-таки заслуженный приговор.