07/06/22

Украинец избил пожилого подполковника в Москве из-за поддержки спецоперации

Украинец избил в Москве 84-летнего подполковника за то, что тот поддерживает спецоперацию РФ. Сам нападавший достаточно давно проживает в России.

О происшествии во вторник, 7 июня, сообщил телеканал РЕН-Тв. По информации канала, в реанимацию одной из больниц Москвы был доставлен 84-летний житель столицы, подполковник в отставке. На него напал уроженец Украины, избив пожилого мужчину.

Причиной нападения стало то, что тот поддерживает спецоперацию РФ на Украине. Нападавший – сосед избитого пенсионера, сам уроженец Киева, долгое время проживающий в Москве и имеющий российское гражданство.

В больнице у пострадавшего диагностировали сотрясение и ушиб мозга, перелом челюсти, гематомы. Телеканал отмечает, что само происшествие было еще 5 марта, но пожилой мужчина до сих пор полностью не восстановился.

Дело об избиении было переквалифицировано с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на среднюю тяжесть, что возмутило родственников пожилого мужчины, так как теперь напавшему на него соседу грозит максимум 1,5 года условного срока.