08/12/22
ФОТО: Соцсети

Украинская делегация устроила шоу с вытиранием ног о флаг ДНР в конгрессе США

В четверг, 8 декабря, в конгрессе США украинская делегация устроила шоу с вытиранием ног о флаг ДНР. Видео в соцсетях опубликовал глава делегации, украинский шоумен и политик Сергей Притула.

«Этот флаг особенно хорош для чистки обуви», — сказал мужчина из украинской делегации и начал вытирать флагом свои ботинки. «Его даже не надо в какой-то определённый угол ставить, просто положим вот сюда», — добавил участник видео и положил флаг на пол. После этого украинская делегация встала на символ ДНР и начала вытирать ноги о флаг.

Во время шоу было слышно, что кому-то в конгрессе США смешно. Военный корреспондент Евгений Поддубный, поделившийся видеозаписью в своём Telegram-канале, отметил, что представители конгресса «не участвовали в гнусном перфомансе, но и останавливать украинцев никто не стал».

Однако «Царьград» пишет, что в шоу украинской делегации принял участие сотрудник конгресса Кайл Паркер. Украина.ру также отмечает, что среди топтавших флаг был замечен американский наёмник-трансгендер Сара Эштон-Чирилло, который с начала СВО служит в ВСУ медиком.