04/02/22

Украинская нацгвардия проведет учения в чернобыльской зоне отчуждения

В целях усиления защиты границ МВД Украины проведет учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Информация об этом появилась 3 февраля в Facebook на страничке Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

«Сообщаем, что в связи с повышением защиты и усиления безопасности внешних и внутренних границ нашего государства по инициативе МВД в зоне отчуждения 4 февраля пройдут совместные тактико-специальные учения подразделений МВД Украины», — говорится в соцсети.

Участие в учениях должны принять подразделения МВД, Национальной гвардии, Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
В ходе учений планируется отработать координацию подразделений МВД при выполнении задач по обороне населённого пункта, тактику боевых действий в урбанизированной местности и ликвидацию последствий ЧС.

Также уточняется, что за проведением учений будут наблюдать послы зарубежных государств, представители стран-партнёров Украины и руководящий состав украинских силовых ведомств.