15/11/21

В больнице под Тулой устроили погром

Вечером в понедельник, 14 ноября, около 21.00, в городской клинической больнице Новомосковска, в Тульской области, произошло ЧП. Четверо мужчин ворвались в приемный покой, устроили скандал, напали на охранника, выбили 3 двери, испортили телефон. Охранник успел среагировать и нажать тревожную кнопку. Полиция приехала быстро и задержала нарушителей.

Оказалось, что примерно за час до произошедшего в реанимационном отделении больницы умер мужчина 1992 года рождения, а погромщики были его родственниками. Причина смерти не сообщается.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Тульской области, все четверо были доставлены в отделение полиции. В отношении одного из них, мужчины 1983 года, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ “Вандализм”. На его родственника 1984 года рождения составили протокол о правонарушении по части 1 статьи 20.17 КоАП “Проникновение на охраняемый объект”.

Действия двух других участников произошедшего не попадали ни под какие статьи уголовного и административного кодексов. Все участники событий раскаялись в содеянном. Среди медицинского персонала и пациентов никто не пострадал.

Под свой контроль расследование этого дела взяла областная прокуратура.