10/08/22

В доме «скопинского маньяка» произошло убийство: Мохов помогал прятать тело

В доме «скопинского маньяка» Виктора Мохова в Рязанской области во вторник, 2 августа, произошло убийство. Подозреваемый в совершении преступления заявил, что хозяин жилища помогал ему прятать тело убитого человека.

В Следственном управлении СК РФ по Рязанской области сообщили, что в воскресенье, 7 августа, во дворе заброшенного дома в Скопинском районе было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Позже был задержан подозреваемый, который дал признательные показания. Он рассказал, что во время застолья произошла ссора из-за кражи гуся. Подозреваемый нанёс мужчине удар локтем в область шеи, и тот тут же умер.

Попойка происходила в доме Виктора Мохова, «скопинского маньяка». Хозяин жилища и помог оттащить тело в заброшенный дом.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об укрывательстве особо тяжкого преступления.

Из постановления мирового суда от 9 августа следует, что Мохову пока что назначено 10 суток административного ареста за отсутствие дома ночью.