30/12/21
ФОТО: х/ф "Жмурки"

В Екатеринбурге мужчина пытался ограбить банк, но не получилось: его не восприняли всерьёз

30 декабря в центре Екатеринбурга неизвестный попытался ограбить отделение «Сбербанка». Однако у него ничего не получилось – злоумышленника не восприняли всерьёз сотрудники организации, отказавшиеся выдать мужчине деньги.

В четверг, 30 декабря, в Екатеринбурге в 14:54 (12:54 мск) в полицию поступил сигнал от частного охранного предприятия «Медведь». Выяснилось, что неизвестный попытался ограбить отделение «Сбербанка», которое находится на улице Ленина, 38.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подробно рассказал «Комсомольской правде» о сегодняшнем инциденте: «Злоумышленник зашёл внутрь служебного помещения и потребовал наличные, угрожая при этом всех наказать, если не выполнят его условия. Персонал финансового учреждения не воспринял всерьёз незваного гостя и отказал в экстренном предоставлении беспроцентного кредита. После чего незадачливый грабитель, несолоно хлебавши, без добычи, спешно ретировался из банка».

В пресс-службе «Сбербанка» по Свердловской области подтвердили факт несостоявшегося ограбления: «Попытка не удалась, деньги не похищены. Пострадавших нет. Банк оказывает правоохранительным органам содействие в расследовании».

В данный момент сотрудники органов опрашивают персонал «Сбербанка» и анализируют съёмки камер видеонаблюдения.