15/01/22
ФОТО: Ходарев Василий

В Екатеринбурге, спасаясь от пожара, женщина спрыгнула с 12 этажа: пожарная лестница доставала только до 10-го

В Екатеринбурге вечером, 14 января, женщина выпрыгнула с 12 этажа. В результате падения 60-летняя местная жительница получила травмы, несовместимые с жизнью. Ранее в квартире погибшей, в которой она проживала вместе со своим 36-летним сыном начался пожар.

«Во время возгорания с балкона квартиры выпала женщина, которая впоследствии погибла. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области проводится проверка, — сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Сигнал о возгорании поступил в 23:10. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Из многоэтажки 13 человек эвакуировались самостоятельно, еще пятерых спасатели вывели по лестничным маршам.

Как передает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев трагедии, к моменту приезда пожарных женщина находилась на балконе. Но автолестница смогла достать только до 10 этажа.

«По одной из отрабатываемых полицией версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, так как предварительный очаг пожара — матрац кровати. Оснований полагать, что история носит криминальный характер, у сыщиков пока нет», — добавил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.