15/11/22
ФОТО: Соцсети

В Калуге глава ветеранской организации во время поздравления ветерана начал кидаться на детей-сирот

В мае, перед Днём Победы, в Калуге во время поздравления ветерана глава организации Алексей Гунько пришёл в ярость и назвал дурой девушку-волонтёра из интерната. Видео с кадрами инцидента появилось в Сети только 15 ноября. «Герой» ролика называет видеозапись «фейком детей-сирот».

Судя по кадрам, опубликованным в Telegram-канале «Подъём», воспитанники детдома пели «Катюшу» возле дома ветерана. Сначала председатель калужского отделения Союза ветеранов подпевал сиротам и улыбался. Однако, когда Гунько обернулся, он сразу же изменился. Мужчина стал размахивать руками и закричал на одну из девушек: «Его [ветерана] снимай! Дура! Снимай! Не может никак сообразить, что от неё требуют».

На кадрах видно, что Гунько, когда давал девушке телефон, толкнул её в плечо. Спустя несколько секунд мужчина, глядя на другого волонтёра, раздражённо спросил: «Что он несёт? Что он несёт?». Можно предположить, что молодой человек растерялся и перепутал строки песни, вызвав этим негативную реакцию у Гунько.

«Это, скорее всего, фейк. Не было такого. Это дети из детдома устроились, начали наводить свои порядки и вот фейки делают. Я сам не видел этот фейк, да я и не хочу смотреть даже. Я по помойкам не лазаю», — заявил председатель калужского отделения Союза ветеранов во время разговора с «Подъёмом».