08/04/22
ФОТО: freepik.com

В Кузбассе отправили за решетку местного Пабло Эскобара

Торговавшего спайсом под ником Пабло Эскобар 38-летнего жителя Кузбасса отправили в колонию строгого режима.

О вынесении приговора в отношении местного наркоторговца 8 апреля, ссылаясь на ГУ МВД по Кемеровской области, сообщает «Лента.ру». Березовский городской суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Уголовное дело было возбуждено в 2020 году, когда кемеровские полицейские изъяли у нескольких наркозависимых спайс, приобретенный в интернет-магазине, который, как выяснилось позже, годом ранее создал местный житель. Мужчина торговал наркотиками под ником «Пабло Эскобар» в одном из мессенджеров.

Наркотик он готовил в квартире. Для изготовления он покупал реагент, а готовый товар фасовал по разовым дозам. Оптовую партию спаса он помещал в тайник-«закладку», откуда его забирала сообщница.

Разделив оптовую партию на разовые дозы она сбывала наркотик непосредственным потребителям. В качестве оплаты женщина оставляла себе часть товара.

В марте 2020 года организатора и сотрудницу интернет-магазина задержали. У них изъяли 44 грамма спайса, весы, упаковочный материал, банковские карты и мобильные телефоны. Соучастница кузбасского Эскобара заключила со следствием досудебное соглашение и в 2020 году была приговорена к семи годам колонии общего режима.