19/02/22
ФОТО: Соцсети

В Луганске за ночь прогремели два взрыва

В 00:10 по московскому времени 19 февраля в Луганске произошёл сильный взрыв, после чего начался пожар на газопроводе «Дружба». На место происшествия выехали аварийные бригады «Луганскгаза» и сотрудники МЧС, которые приступили к ликвидации последствий происшествия.

Как передаёт «Луганскинформцентр» со ссылкой на очевидцев происшествия, очаг возгорания находился в районе завода «Горизонт» на газораспределительном узле. В 00:40 на газовой заправке в Каменнобродском районе прогремел второй взрыв.

По информации РЕН ТВ возгорания после взрывов на двух газопроводах удалось ликвидировать к утру. В МЧС ЛНР сообщили, что пострадавших в результате ЧП нет.

Генеральный директор «Луганскгаз» Татьяна Богородько в корпоративном Telegram-канале предприятия заявила, что причиной обоих взрывов является диверсия. К такому выводу в «Луганскгазе» пришли после того, как был оценён характер повреждений. При этом официальной информации от экстренных служб по поводу возможных причин каждого из инцидентов пока не поступало.