24/01/22
ФОТО: Соцсети

В Орле дебошир избил попутчицу в автобусе из-за спущенной маски

Пассажир маршрутного автобуса в Орле несколько раз ударил попутчицу, сидевшую напротив, из-за того, что у женщины была приспущена маска. Потасовка в общественном транспорте произошла поздно вечером 22 января, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

«22 января текущего года сообщение по данному факту зарегистрировано в ОП №3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу. Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента», — уточнили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС.

Прокомментировали произошедшее также в городской администрации: «Перевозчик, обслуживающий маршрут, оказывает всяческое содействие следствию, в ближайшее время будут предоставлены видеоматериалы из салона автобуса».

Тем временем в Сети уже появились видеозаписи драки. На кадрах видно, как мужчина в маршрутке оскорбляет попутчиков за то, что некоторые из них едут без медицинских масок. «Я еду по правилам, ты едешь не по правилам. Вот еще одна м***ь без маски. Полмаршрутки м***ей. Про «омикрон» никто не слышал?!», — возмущается агрессивный пассажир, после чего набрасывается на женщину со спущенной маской.

По информации Telegram-канала «Осторожно, новости», за женщину заступился мужчина. Но пассажир тоже был без маски, что еще больше возмутило борца за соблюдение антиковидных мер. Дерущихся мужчин помогли разнять другие попутчики.