18/05/22

В Пентагоне пообещали сразу же сообщить, если им удастся обнаружить НЛО

Во вторник, 17 мая, на слушаниях в Конгрессе, посвящённых случаям наблюдения неопознанных летающих объектов (НЛО), представитель Пентагона пообещал не утаивать информацию об обнаружении внеземной жизни. Впервые за несколько десятилетий обсуждение данного вопроса прошло в открытом для прессы режиме.

Заместитель министра обороны США по разведке Рональд Малтри во время выступления сообщил, что в американском правительстве есть специальные структуры, которые занимаются поиском жизни в других местах, «и они делают это уже много десятилетий, они ищут внеземную жизнь».

Малтри заверил, что ведомство не станет скрывать от конгрессменов никакие факты, связанные с обнаружением внеземных форм жизни. По его словам, задача таких структур не в том, чтобы «скрыть что-то», а «в том, чтобы понять, что может быть за пределами нашей планеты».

При этом заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брэй сообщил, что до настоящего времени не удалось найти какие-либо свидетельства внеземного происхождения неопознанных объектов.

Однако, из доклада Национальной разведки США следует, что спецслужбы не могут объяснить природу происхождения некоторых НЛО, которые встречались американским военным. В период с 2004 по 2021 года такие «встречи» были зафиксированы 144 раза.