15/12/22
ФОТО: Pixabay

В Петербурге задержали блогера, которого разыскивали полгода за убийство девушки

В среду, 14 декабря, в Петербурге задержали блогера из Подмосковья Вячеслава Полякова [Малмыгина] по подозрению в убийстве своей девушки. Его разыскивали почти полгода.

«14 декабря в 21:30 минут у дома 6 по Второму Предпортовому проезду в Санкт-Петербурге сотрудниками уголовного розыска главка совместно с коллегами из Московской области был задержан разыскиваемый злоумышленник», — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В данный момент блогер находится в СИЗО.

Напомним: в июле 2022 года в квартире, находящейся в подмосковном Железнодорожном было обнаружено тело 18-летней девушки. Труп Софьи Красильниковой нашла в ванной комнате мать убитой девушки. На теле погибшей криминалисты обнаружили 10 ножевых ранений в области грудной клетки, три в области предплечий, два в области ног. Мать убитой призналась, что ранее возлюбленный Софьи Поляков в форме циничного розыгрыша угрожал убить девушку.

Установлено, что 2 июля незадолго до смерти Красильникова зашла в подъезд вместе с Поляковым, а уже через 10 минут мужчина вышел из дома и скрылся. После обнаружения тела Софьи блогера объявили в федеральный розыск.

Кроме того, МВД удалось выяснить, что в феврале 2022 года подозреваемый путём уговоров, обещаний и угроз склонил к занятию проституцией тогда ещё 17-летнюю девушку. Поляков зарегистрировал аккаунт несовершеннолетней в соцсетях, где искал клиентов для оказания интимных услуг за деньги.

Таким образом, в отношении блогера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», по ч. 1 ст. 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией».