30/12/21

В Петербурге задержали серийного насильника

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали 27-летнего мужчину. Его подозревают в совершении серии изнасилований. Как сообщили 30 декабря в региональном управлении Следственного комитета России, задержанному предъявлено обвинение за преступление, совершенное еще в августе 2015 года. Тогда на первом этаже дома № 80 по Бухарестской улице злоумышленник напал на 26-летнюю местную жительницу в парадной и изнасиловал ее, после чего скрылся с места преступления.

«29 декабря 2021 года сотрудники управления уголовного розыска по подозрению в совершении этого преступления по месту жительства в доме 4 по проспекту Кима задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя», — добавили в региональном главке МВД. Следователи предполагают, что мужчина может быть причастен к нескольким нападениям на женщин. Удалось установить, что задержанный в мае прошлого года пытался изнасиловать женщину в парадной на улице Турку. Правда, тогда потерпевшая не стала обращаться в полицию.

Предполагаемого преступника задержали благодаря работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет. Молодой человек дал признательные показания. Ранее он был неоднократно судим за кражи, наркотики и умышленное причинение вреда здоровью.