16/12/21

В Подмосковье трое мигрантов похитили местного жителя и вымогали у него миллион рублей

В городском округе Балашиха Московской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в похищении местного жителя с целью завладения его денежными средствами.

Граждане соседнего государства ночью 24 января схватили 21-летнего потерпевшего, силой усадили в автомобиль и увезли сначала в деревню Жуковка, которая расположена в Одинцовском городском округе. Там похищенного держали в нежилом помещении, периодически с применением насилия вынуждая передать злоумышленникам 1 миллион рублей.

«Обвиняемые удерживали мужчину в течение двух дней в различных местах на территории г. Москвы и Московской области до момента его освобождения сотрудниками правоохранительных органов», — уточнили в ГСУ СК России по Московской области. В ходе расследования следователи Следственного отдела по городу Балашиха проделали внушительную работу: провели более 20 допросов, очные ставки между обвиняемыми, судебно-медицинскую экспертизу.

Уточняется, что мигрантов обвиняют в похищении человека из корыстных побуждений. Уголовное дело передано в суд. В ближайшее время оно будет рассматриваться по существу.