07/04/22

В России на частотах Euronews начал вещание телеканал «Соловьев.Live»

В 7 часов утра по московскому времени в четверг, 7 апреля, в России запущен новый телеканал — «Соловьев.Live». Вещание началось на частотах Euronews.

«Сегодня в 07:00 утра по московскому времени на частотах Euronews начал вещание круглосуточный телеканал «Соловьев.Live». Проект вырос в омниканальную экосистему. За прямым эфиром теперь можно следить на всех существующих площадках: телевидение, радио, социальные сети, мессенджеры», — пояснили в пресс-службе нового телеканала.

Также сообщается, что «тематика телеканала заявлена как информационно-политическая, общественно-политическая, публицистическая и социально-экономическая».

«Канал доставки сигнала остаётся тот же, что был у Euronews. Разрешительные документы канал сейчас оформляет, обещает предоставить до конца апреля. Пока готов начать сотрудничество с операторами в тестовом режиме. Не благодарите», — написал журналист Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале.

Зрители смогут увидеть программы собственного производства (более 20 оригинальных форматов). «Шесть региональных бюро позволяют интегрировать в эфир авторские форматы, программы корреспондентов со всей России», — добавили в пресс-службе.

Доступ к материалам телеканала Euronews на территории России был ограничен Роскомнадзором в марте из-за фейков о специальной военной операции на Украине.