30/04/22
ФОТО: u-f.ru

В Ростове силачи и силачка установили три мировых рекорда по буксировке ж/д составов

В Ростове-на-Дону прошли соревнования по буксировке железнодорожных составов. В ходе состязаний было поставлено три мировых рекорда.

Как сообщили в РИА Новости, утром 30 апреля на железнодорожной станции "Ростов Главный" прошла спортивно-патриотическая акция в поддержку жителей ДНР и ЛНР, в ходе которой участники соревнований в своей силе тяги.

Спортсменка Анна Новосёлова поставила мировой рекорд среди женщин, сдвинув состав весом 198 тонн 600 килограмм на 4 метра 72 сантиметра. Организаторы отметили, что до этого случая женщины никогда не буксировали ж/д составы.

Среди мужчин мировой рекорд стал принадлежать Егору Сороколетову. Он сдвинул состав весом 496 тонн 500 килограмм на 3 метра 70 сантиметров. При этом предыдущий рекорд составил 420 тонн.

Трое атлетов — Михаил Иванов из Ростова-на-Дону, Владислав Жука из ДНР и Егор Сороколетов из Крыма — в положении сидя за канат протащили состав весом 496 тонн 500 килограмм на 6 метров 63 сантиметров. В такой вариации рекорд был поставлен впервые.