11/01/22
ФОТО: Соцсети

В Самаре трактор ездил по кругу с мёртвым водителем на крыше

Шокирующие зрелище могли наблюдать жители Самары в понедельник: на парковке у ТЦ по кругу ездил снегоуборочный трактор, на крыше которого придавленный подъемной балкой лежит человек. Позже оказалось, что это и был водитель трактора. Следственным отделом по Промышленному району города Самара СУ СК РФ по Самарской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины.

«По версии следствия, 10 января 2022 года в вечернее время мужчина, выполнявший работы по уборке снега при помощи колесного погрузчика на парковке одного из торговых центров города, получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительным данным, причиной гибели послужило нарушение требований охраны труда»‎, — заявили в пресс-службе следственного комитета.

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, как тело мужчины свисает с крыши трактора, а трактор тем временем ездит по кругу без остановки. По словам очевидцев, водитель полез осматривать подъемник при заведенном тракторе и его придавило. Ещё до прибытия МЧС мужчина упал с крыши, но трактор не остановился и переехал тело несколько раз.