05/04/22
ФОТО: ТГ-канал

В Севастополе к резавшему колеса машин с буквой «Z» пришел спецназ

В квартиру к молодому парню в Севастополе вломился отряд спецназа. Нести ответственность ему придется за то, что он резал шины машин с символикой «Z».

Бойцы отряда спецназначения пришли «в гости» к крымчанину после того, как в правоохранительные органы поступила информация, что он намеренно прокалывает колеса у машин, чьи хозяева выражают поддержку российским войскам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины, нанося на свои автомобили символику «Z».

Поднявшись к квартире севастопольца, полицейские постучали в дверь и, представившись, попросили хозяина квартиры открыть. Однако, согласия тот не дал и спецназу пришлось буквально вломиться в помещение. В квартире молодой человек находился вместе со своей матерью.

Лежа на полу с руками за головой, подозреваемый рассказал, что ему 23 года, зовут Александр, ранее был судим. Он признался, что проходил по уголовному делу «за отказ» (по всей видимости – от повторного освидетельствования на состояние опьянения – прим.).

Подобных «гостей» Александр не ожидал. Но признался в том, что резал ножом шины автомобилей севастопольцев. Сколько колес он успел порезать, парень, по его словам, не помнит.