27/04/22

В Сочи собаки насмерть загрызли 12-летнюю девочку

Вечером 26 апреля в Сочи собаки загрызли 12-летнюю шахматистку, приехавшую из Саратовской области на соревнования.

Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщила о произошедшем: «… несовершеннолетняя прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трёх сторон. На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы "овчарка", при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения».

В ведомстве отметили, что бригада скорой помощи не смогла помочь девочке. Приехавшие медики констатировали смерть пострадавшей, которая наступила в результате причинённых ей повреждений.

По данным Telegram-канала Kub Mash, собаки загрызли 12-летнюю Полину Куникову, приехавшую на шахматный турнир с мамой. Гулять девочка вышла одна. Шахматистка увидела щенков и решила их погладить. В этот момент на неё напали собаки. Тело девочки обнаружил прохожий, который шёл подкармливать животных.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следователи намерены проверить условия содержания собак.