12/06/22

В Тольятти ревнивец держал любовника жены на цепи в подвале

В Тольятти ревнивый муж при поддержке своего приятеля похитил любовника собственной жены и четыре дня держал его в подвале дома на цепи.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, житель Санкт-Петербурга, работавший прорабом в "Лахта-центре" познакомился с 41-летней замужней женщиной. Пара приняла решение жить вместе и перебраться в Тольятти.

Однако, ревнивый супруг, который на 11 лет старше своей жены, ему 52 года, выследил парочку. Он назначил встречу любовнику своей жены на трассе «Тольятти-Хрящевка», и приехал на место вместе со своим подельником. Вдвоем они выволокли любовника из такси, затолкали в свой автомобиль и увезли в дом второго злоумышленника, расположенный в центре Тольятти.

Здесь они затащили несчастного в подвал, приковали цепью и связали веревками. Похищенного, которого, по информации «Комсомольской правды», зовут Зафарбек (ему 39 лет, он является гражданином Узбекистана), избивали палкой и принудили написать расписку на 252 тысячи рублей. Через четыре дня пленник согласился на эти требования и был отпущен. При этом злоумышленники забрали его личные вещи в залог.

Зафарбек, впрочем, отдавать деньги своим похитителям не стал. Вместо этого он обратился в полицию. Источник в ГУ МВД по Самарской области сообщил следующее: «2 июня 2022 года в результате совместной операции сотрудников полиции, Следственного комитета и регионального управления Росгвардии по месту жительства 52-летнего подозреваемого в Тольятти проведен обыск, в ходе которого изъяты металлическая цепь, скотч, деревянная палка, веревки, расписки потерпевшего на общую сумму 252 тысячи рублей и автомобиль, в котором перевозили похищенного. Ранее несудимые злоумышленники, работающие таксистами, задержаны».

В настоящее время и ревнивец, и его подельник задержаны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Похищение человека». По этой статье фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.