24/01/22

В Тюмени курсант военного кадетского училища ударом убил майора

Поздно вечером 22 января между начальником курса командного факультета Тюменского высшего военно-инженерного кадетского училища (ТВВИКУ) и курсантом четвертого курса этого же учебного заведения произошёл конфликт. Военные решили выяснить отношения, в результате чего 34-летний майор был доставлен в ОКБ №2, где умер, не приходя в сознание.

«22 января около 23:45 между военнослужащими командного факультета возник конфликт на почве межличностных отношений. В результате прапорщик ударил майора кулаком по лицу. Для оказания необходимой медицинской помощи в установлении диагноза майор был доставлен в областную клиническую больницу №2. В 8:15 23 января он, не приходя в сознание, скончался», — сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. Известно, что прапорщику 24 года.

В департаменте здравоохранения Тюменской области факт поступления пациента в тяжёлом состоянии подтвердили. «Несмотря на усилия, предпринятые врачами, мужчина скончался. Причины смерти будут установлены по результатам экспертизы», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В Минбороны пока что инцидент не прокомментировали.