30/12/21

В ярославской поликлинике охранник перцовым баллончиком выгнал 80-летнюю старушку на улицу

В Ярославле вечером 29 декабря охранник поликлиники №2 попытался выгнать на улицу пенсионерку, распылив перцовый баллончик. 80-летняя пенсионерка зашла в медицинское учреждение, чтобы погреться. Но это не понравилось местному охраннику. Он попытался выставить пожилую женщину на улицу, но та отказывалась покидать помещение. Тогда мужчина решил применить перцовый баллончик.

Позже издание Yarnews опубликовало видеозапись инцидента. На кадрах видно, как охранник подходит к сидящей пенсионерке и брызгает ей в лицо.

«Такое недопустимо, безответственное поведение охранника возмущает до глубины души! В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — заявила директор департамента здравоохранения Ярославской области Оксана Пиклун.

Пенсионерки потребовалась помощь специалистов. Ей вызвали «скорую помощь», которая доставила женщину в травмпункт. По словам 66-летнего охранника, женщина под конец рабочего дня зашла в поликлинику не одна, а в компании неизвестного мужчины. Внятно сообщить цель визита они не смогли, к тому же оба выглядели неопрятно — были в грязной одежде.

Местные жители утверждают, что бабушка пришла в поликлинику за рецептами на лекарства. Как сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на лечащего врача пострадавшей, у женщины расстройство мышления и памяти.

До окончания проверки руководство поликлиники не будет расторгать контракт с охранником.